Опубликовано: 60

Российский союз кинематографистов выдвинул предложение создать Евразийскую киноакадемию

Российский союз кинематографистов выдвинул предложение создать Евразийскую киноакадемию Фото - Сплетник

Ее создание подразумевает вручение евразийского Оскара.

Союз кинематографистов России предлагает создать Евразийскую киноакадемию, об этом сообщил журналистам председатель организации Никита Михалков, пишет Интерфакс-Казахстан

- Участие в ней будут принимать картины, которые соответствуют идеалам, которые мы сформулируем, а не картины, разрушающие человеческую сущность. Премия должна быть дорогой, за нее должны биться. Каждый год туда входит один фильм, не произведенный на территории евразийского пространства, но соответствующий нашим принципам. Убежден, что это очень нужно для политического развития евразийского пространства. Это должно быть решено на самом высоком уровне. Это механизм политической самозащиты сущности евразийства, - сказал Михалков.

По его словам, создание Евразийской киноакадемии подразумевает вручение евразийского Оскара.

- Идет мощнейшая североатлантическая атака на культурную цивилизацию. И сегодня мы сталкиваемся с проблемой, когда исчезают идеи, искусством называется то, что им не является. Единственная защита нравственных и культурных ценностей - это евразийская цивилизация. Другой нет. Мы должны спасти самое дорогое, что есть, основанное на объединяющих нас культурных и нравственных традициях, защититься от всего того, что может привести мир к катастрофе - отметил Михалков.

В Бишкеке в четверг проходит первый Евразийский экономический форум.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи