Опубликовано: 1800

Роли голливудских актеров, которыми они не гордятся

Роли голливудских актеров, которыми они не гордятся

Кумиры миллионов тоже не застрахованы от ошибок.

Многие голливудские знаменитости в начале карьеры соглашались на роли, о которых позже жалели. Добившись славы и признания, звезды не любят вспоминать о своих кинопровалах, которые совсем не ассоциируются с кинопремиями и любовью поклонников. ELLE рассказывает об известных актерах и ролях, которые они предпочли бы забыть.

Брэд Питт, «Собственность дьявола», 1997 год

На заре своей карьеры Брэд Питт не всегда принимал мудрые решения, но апофеозом его неудачных выборов стал боевик «Собственность дьявола». Особенно удивляет тот факт, что на момент съемок Питт уже отметился превосходными ролями в лентах Терри Гиллиама и Дэвида Финчера. Что заставило его подписаться на второсортный триллер — загадка. «То был не фильм, то была катастрофа! Образец самой безответственной работы в кино, которую мне когда-либо приходилось наблюдать. Я просто не мог поверить своим глазам», — сказал позже Питт о работе режиссера Алана Пакулы. К счастью, неудачный опыт в карьере Питта меркнет в сравнении с его отличной игрой в других картинах.

Дженнифер Энистон, «Леприкон», 1993 год

Задолго до звездной роли Рэйчел Грин в сериале «Друзья» Энистон сыграла в фильме ужасов «Леприкон» о злом ирландском гноме, которые жестоко убивает каждого, кто посягнет на его золото. В одном из интервью Энистон рассказала о своем сомнительном выборе проекта: «Поначалу меня никто не хотел брать даже на самую маленькую роль. Участие в «Лепреконе» я восприняла как настоящий прорыв. Сейчас, правда, понимаю, что гордиться этим было глупо».

Джордж Клуни, «Бэтмен и Робин», 1997 год

Фильм «Бэтмен и Робин» оказался самым большим провалом в истории Брюса Уэйна. Ленту не спасло даже участие голливудских актеров первой величины. Особенно об этом неудачном проекте жалеет исполнитель главной роли Джордж Клуни. «Играл ли я когда-нибудь геев на экране? Было дело. Я расхаживал в резиновом костюме в обтяжку. И у меня имелись резиновые соски. Я мог бы изобразить Бэтмена нормальным парнем, гетеросексуалом, но не стал этого делать и изобразил его геем. Мы почти убили франшизу. Все, чему меня научил этот фильм: никогда, никогда не надевайте резиновый костюм с сосками», — позже отшучивался актер.

Джулия Робертс, «Мистическая пицца», 1988 год

В 1988 году Джулия Робертс согласилась на роль в фильме «Мистическая пицца». Опрометчивое решение едва не стоило ей карьеры в Голливуде. За роль официантки во второсортной мелодраме, актриса получила разгромные отзывы критиков, но не стала воспринимать их близко к сердцу. Вскоре Робертс снялась в фильме «Красотка», и зрители забыли про ее провал.

Холли Берри, «Женщина-Кошка», 2004 год

На момент съемок в фильме «Женщина-кошка» Холли Берри уже была обладательницей «Оскара», но актриса добавила ложку дегтя и снялась в ленте с очень сомнительным сценарием и режиссером. Картина получила сразу четыре «Золотые малины», одна из которых досталась Берри за худшую женскую роль. Актриса к удивлению многих пришла за своей «малиной» лично. Стоя на сцене с «Оскаром» в одной руке и «Золотой малиной» — в другой, она поблагодарила компанию Warner Bros.: «Это то, что было нужно моей карьере! Я была на вершине, а «Женщина-кошка» опустила меня на самое дно!».

Бен Аффлек, «Сорвиголова», 2003 год

Еще одна экранизация комиксов в списке, на этот раз промахнулся Бен Аффлек. «Единственный фильм, о котором мне действительно горько вспоминать — «Сорвиголова». Он меня сведет в могилу. Мне нравится и сюжет, и персонаж — а потому мысль о том, что в результате получилась полная ерунда, останется со мной навсегда. Может, именно из-за этого я и решил отыграться в роли Бэтмена», — говорил актер в интервью.

Марк Уолберг, «Ночи в стиле буги», 1997 год

На днях Марк Уолберг признался, что жалеет о роли в фильме «Ночи в стиле буги», актер заявил: «Я надеюсь, что Бог — поклонник кино, и он прощает, потому что я сделал неудачный выбор в прошлом». Стоит отметить, что в фильме Пола Томаса Андерсона он играет порнозвезду. Сейчас Уолберг примерный католик, поэтому он периодически извиняется за свои не самые скромные роли: так, он уже просил прощение у Папы Римского за дилогию «Третий лишний».

Том Хэнкс, «Зловещая игра», 1982 год

Оскароносный Том Хэнкс тоже не застрахован от ошибок. В 1982 году он сыграл главную роль в телевизионной драме «Зловещая игра». Фильм о студенте, который слишком увлекся ролевой игрой и не может отличить действительность от вымысла, без преувеличения, стал худшим в карьере актера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи