Опубликовано: 2000

Родриго Санторо сыграет Иисуса в фильме Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»

Родриго Санторо сыграет Иисуса в фильме Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»

Компании Metro-Goldwyn-Mayer и Paramount, будет заниматься съемками и распространением картины Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур» по одноименному роману Льюиса Уоллеса. Роль Иисуса исполнит Бразильский актер Родриго Санторо.

Планируется, что работа над лентой начнется зимой или весной этого года в Европе. Премьера назначена на февраль 2016-го.

Родриго Санторо наиболее известен по фильмам «Карандиру», «Реальная любовь», «300 спартанцев», «Че», «Я люблю тебя, Филлип Моррис», а также по сериалу «Остаться в живых».

Роль Иуды Бен-Гура исполнит Джек Хьюстон, его друга детства Мессалу сыграет Тоби Кеббелл.

Ранее стало известно, что к проекту также присоединятся актеры Том Хиддлстон, Морган Фриман и Педро Паскаль.

Роман «Бен-Гур» был опубликован в 1880 году. В книге действие происходит в начале первого века нашей эры. По сюжету иудейский принц Иуда Бен-Гур из-за предательства друга становится рабом на римских галерах, но обстоятельства в конечном счете приводят его в дом римского вельможи. Бен-Гур получает возможность вернуться на родину, отомстить обидчику и разыскать пропавших сестер и мать. Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который в то время проповедовал в Иудее.

«Бен-Гур» — одна из самых читаемых книг в истории американской литературы. Самой известной экранизацией произведения считается лента режиссера Уильяма Уайлера с Чарлтоном Хестоном в главной роли. Фильм получил 11 премий «Оскар».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи