Опубликовано: 1400

Режиссер "Игры в кальмара" признался, что потерял шесть зубов на съемках

Режиссер "Игры в кальмара" признался, что потерял шесть зубов на съемках Фото - YESASIA

Южнокорейский режиссер Хван Дон Хек, создавший "Игру в кальмара", в интервью The Guardian рассказал, что во время работы у него ухудшилось здоровье из-за постоянного напряжения.

Кинематографист признался, что написание сценария и сама постановка сериала вызвали у него такой стресс, что он лишился шести зубов, пишет РИА Новости

- Физически, морально и эмоционально я был истощен. У меня постоянно появлялись новые идеи, и я переписывал сценарий на ходу. Поэтому объем работы увеличился, — вспоминал он.

Режиссер также рассказал и о своих заработках. Оказалось, что Хван Дон Хек далеко не так богат, как участник, выигравший главный приз в сериале.

- Мне достаточно. Дома у меня есть что поставить на стол. Но это не значит, что Netflix выплатил мне премию. Мне заплатили столько, сколько изначально было прописано в контракте, — пояснил Дон Хек.

В The Guardian отмечают, что кому-то это может показаться несправедливым. Ведь сериал "Игра в кальмара" принес стриминговому сервису сотни миллионов долларов.

По информации издания, девять серий стоили Netflix 21,3 миллиона долларов или 2,4 миллиона за эпизод. При этом прибыль оказалась колоссальной.

Сообщается, что "Игру в кальмара" посмотрели 142 миллиона семей, а на платформу подписалось 4,4 миллиона. Предполагается, что шоу принесло Netflix 896 миллионов долларов.

Сериал "Игра в кальмара" вышел 17 сентября. В нем рассказывают, как 456 человек, погрязших в долгах, соглашаются принять участие в кровожадных детских играх, чтобы побороться за крупный денежный приз.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи