Опубликовано: 3100

Режиссер фильма «В поисках мамы» озвучил бюджет фильма

Режиссер фильма «В поисках мамы» озвучил бюджет фильма

Вторую неделю подряд в лидерах казахстанского проката держится комедия «В поисках мамы».

На сегодняшний день общие сборы фильма превышают отметку в полмиллиона тенге. О том, как пришла идея снять комедийную драму и во сколько она обошлась, рассказал режиссер Руслан Акун в программе «Түнгі студияда» Нурлана Коянбаева, пишет Бродвей

- Совсем недавно я стал отцом, и мне захотелось снять кино, на которое можно было бы сходить с детьми или с родителями. Попутно в голове витала идея показать дружбу между взрослым человеком и ребенком. Когда сценарий фильма был готов, начались поиски актеров. Мы изначально знали, что главная роль достанется Азамату Уланову и дольше всех искали актера на роль Данияра. Когда мне предложили кандидатуру Тауекеля Мусилима, я подумал, что он слишком симпатичный для этой роли. Но после личного знакомства я был удивлен его способностям перевоплощения. Включая расходы на рекламу, фильм обошелся примерно в 400 тысяч долларов. Конечно, по голливудским меркам - это бюджет студенческого кино, но в нашей среде это весомые средства, - поделился режиссер.

Фильм «В поисках мамы» - это четвертая полнометражная лента кыргызского режиссера и сценариста Руслана Акуна, ранее снявшего «Бишкек, я люблю тебя!», «Салам, New York» и «Герой моей девушки». Новая картина повествует о мальчике-сироте, который в поисках своей матери отправляется в Америку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи