Опубликовано: 50

Рэпер Дрейк без объяснений отказался от своих двух номинаций на "Грэмми"

Рэпер Дрейк без объяснений отказался от своих двух номинаций на "Грэмми" Фото - ТНТ Music

Дрейк попросил американскую Национальную академию искусства и науки звукозаписи исключить его из числа номинантов на "Грэмми" 2022 года.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Variety.

Источник рассказал СМИ, что решение было принято рэпером и его руководством самостоятельно, без давления с какой-либо стороны. Академия просьбу музыканта удовлетворила.

Почему популярный исполнитель оказался от номинаций , пока не известно, сам он никаких заявлений еще не сделал.

Дрейк был представлен в двух категориях — лучшие рэп-альбом ( за диск "Certified Lover Boy") и рэп-исполнение (за трек "Way 2 Sexy").

Музыкант несколько раз критиковал премию. Год назад после того, как выяснилось, что The Weeknd не получил ни одной номинации, Дрейк призвал заменить "Грэмми" на что-то новое, что можно было бы передать будущим поколениям.

- То, что когда-то было высшей формой признания, может больше не иметь значения для современных артистов и тех, кто придет после них, — писал тогда в сторис своего микроблога рэпер.

Высказался он в адрес "Грэмми" и во время своей благодарственной речи на церемонии вручения премии, когда получал статуэтку в 2019 году за трек “God’s Plan”. Организаторы вечера отключили его микрофон после того, как он заявил, что награды не имеют ценности.

В 2017 Дрейк отказался подавать на рассмотрение свой альбом "More life", так как был разочарован в том, что годом ранее его сингл "Hotline bling" победил на "Грэмми" в категории "Лучшая рэп-песня", но рэп в этом треке музыкант не читал.

У Дрейка уже есть четыре статуэтки. Всего на "Грэмми" он номинировался 47 раз.

Имена претендентов на престижную премию были объявлены в конце ноября. Рекордсменом по числу номинаций в этом году стал американский музыкант Джон Батист.

64-я церемония вручения премии "Грэмми" состоится 31 января 2022 года на концертной площадке Staples в Лос-Анджелесе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи