Опубликовано: 540

Ранчо Майкла Джексона выставили на продажу повторно со скидкой

Ранчо Майкла Джексона выставили на продажу повторно со скидкой

На этот раз за него просят 67 миллионов долларов.

Ранчо Майкла Джексона в штате Калифорния, США, выставлено на продажу повторно, причем теперь его цена значительно снижена, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

Речь идет о легендарном поместье Neverland в местечке Лос-Оливос примерно в 65 километрах от Санта-Барбары, штат Калифорния. На этот раз за него просят 67 миллионов долларов — это на 33 миллиона меньше от первоначально объявленной стоимости.

В риэлторской компании Coldwell Banker Previews International изданию объяснили, что впервые недвижимость была выставлена на продажу около двух лет назад, летом 2016 года его на время сняли с торгов, а сейчас вновь предлагают потенциальным покупателям. «Цена приведена примерно в соответствие с реальными расценками», — объяснила представитель фирмы Джойс Рей. По ее словам, в этой части штата максимальная стоимость недвижимости составляет около 40 миллионов долларов.

Майкл Джексон купил Neverland в 1987 году за 19,5 миллиона долларов и прожил в нем 15 лет. На ранчо площадью 903 гектаров находились особняк певца, а также аттракционы и зоопарк с экзотическими животными.

В 2008 году музыкант заложил недвижимость за 24,5 миллиона долларов, позднее компания Colony Capital выкупила его за 23 млн долларов и создала совместное с наследниками певца предприятие.

После смерти Джексона поместье опустело, аттракционы разобрали, а животных продали в цирки и частным лицам. Затем ранчо было отремонтировано и сменило название на Sycamore Valley Ranch. Сейчас на нем находятся 22 строения, одноколейная железная дорога и станция, однако личный состав Джекосна по ней больше не ходит.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи