Опубликовано: 730

Райкина срочно прооперировали во время гастролей в Тобольске

Райкина срочно прооперировали во время гастролей в Тобольске

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин был прооперирован в Тобольске после того, как травмировал ногу на репетиции.

Все запланированные на январь спектакли отменены, сообщает ТАСС.

Инцидент прокомментировал директор Тобольского драматического театра Евгений Пономарев.

- Он поскользнулся на ступеньках и повредил ногу, его сразу госпитализировали и провели все необходимые медицинские манипуляции, — рассказал Пономарев. Он добавил, что после операции Райкин вышел на сцену и сыграл в моноспектакле «Своим голосом». Тем не менее ближайшие выступления артист отменил.

- Я интуитивно чувствую хороших врачей. Это у нас семейное. Папа много болел, поэтому мы научились отличать хороших и плохих докторов. В облбольнице № 3 работают настоящие профессионалы, — приводит слова Райкина kp.ru.

В октябре худрук «Сатирикона» выступил на съезде Союза театральных деятелей с резкой критикой цензуры в искусстве и попыток общественных организаций влиять на работу учреждений культуры в России. Его речь вызвала бурную дискуссию в обществе.

Народный артист России Константин Райкин — сын актера и руководителя Ленинградского театра миниатюр Аркадия Райкина. С 1988 года возглавляет московский театр «Сатирикон».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи