Опубликовано: 1500

Радикальные мини: топ-10 микросумок на осень

Радикальные мини: топ-10 микросумок на осень

Несмотря на засилье объемных сумок на подиумах, в осенне-зимних коллекциях нашлось место и для миниатюрных версий. Кожаные, твидовые или тканевые, на длинных или коротких ручках, с принтами или контрастными вставками — микросумки претендуют на звание фаворитов будущего сезона

Дизайнеры вновь впали в детство и выпустили целые серии «кукольных» сумок. Конечно, этих малышек сложно назвать практичными, ведь в них поместятся разве что мобильный телефон и кредитка. Зато они точно станут гарантом образцово-показательного порядка. Для сомневающихся предусмотрели компромиссный вариант — пару из вместительной сумки-шопера и ее крошечного спутника. Яркий пример — дуэт из семейной коллекции Dolce & Gabbana.

Джереми Скотт, как обычно, решил довести идею до абсолюта и создал свою версию «неразлучников»: маленькую сумку на цепочке и ее копию, еще более миниатюрную, в которую вряд ли поместится даже телефон. Неудивительно, что, по задумке дизайнера, носить этих крошек нужно только вместе. А вот остальные конверты на цепочке, которые появились на шоу Mulberry, Saint Laurent, Coach, как, впрочем, и твидовый кошелек Chanel, вполне себе самостоятельные и сопровождения не требуют.

Любительницам носить сумки на плече стоит присмотреться к вариантам квадратной формы на длинных тонких ремешках. Идеальные — у Barbara Bui и Giambattista Valli. Ну а самые умилительные модели — миниатюры на коротких ручках. Разноцветные вариации на тему ищите у Longchamp, а черную классику — у Valentino.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи