Опубликовано: 1600

"Преступление и наказание" - Андрея Кончаловского

"Преступление и наказание" - Андрея Кончаловского

Лауреат Венецианского фестиваля, режиссер Андрей Кончаловский приступает к работе над постановкой музыкального спектакля "Преступление и наказание" на сцене московского Театра мюзикла, сообщил во вторник на пресс-конференции, посвященной старту проекта, художественный руководитель театра Михаил Швыдкой.

"Это произведение мюзиклом я бы не назвал, мы с соавторами пытались найти музыкальную форму, адекватную для России, это полижанровой спектакль- фьюжн", —рассказал режиссер и соавтор либретто Андрей Кончаловский.

По словам Кончаловского, идея поставить музыкальный спектакль по произведению Федора Достоевского родилась у него более 30 лет назад.

"Я "подкатил" к режиссеру Марку Розовскому и поэту Юрию Ряшенцеву, мы написали либретто, а потом в нашей компании появился композитор Эдуард Артемьев", — продолжил Кончаловский.

На музыкой Артемьев работал более 20 лет.

По словам Швыдкого, работа над сценической реализацией займет не менее 8 месяцев, надо решить еще очень много творческих вопросов. В частности, найти актеров на главные роли — Раскольникова и Сони.

"Нужны выдающиеся музыкальные таланты для исполнения партий, которые очень сложны", — добавил Кончаловский.

По словам автора стихов Юрия Ряшенцева, либретто 70-годов пришлось переделывать с учетом изменившихся людей и реалий времени. Соня и Раскольников- современные молодые люди. "Но это не значит, что в спектакле не будет Достоевского 19 века", — добавил Кончаловский.

Иллюстрируя изменившиеся реалии, Швыдкой заметил, что для современной молодежи поступок Раскольникова уже не так страшен, в то время когда из автомата ни с того, ни с сего стреляют в толпу невинных людей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи