Опубликовано: 950

"Левиафану" поклонники перечислили более 1 миллиона рублей

"Левиафану" поклонники перечислили более 1 миллиона рублей

Поклонники картины Андрея Звягинцева "Левиафан" с помощью специального сайта перечислили в пользу фильма более миллиона рублей, прием средств завершится 5 февраля — в день выхода ленты в прокат.

Ранее в СМИ сообщалось, что независимый digital-продюсер Вячеслав Смирнов в связи с утечкой в сеть dvd-копии фильма за месяц до российской премьеры организовал сбор средств на сайте для команды его создателей, выступив против пиратства.

На данный момент счетчик сайта показывает, что собрано чуть больше 1 миллиона рублей. С каждой секундой сумма увеличивается. Сбор средств завершится 5 февраля — в день, когда "Левиафан" выйдет в прокат.

В свою очередь создатели фильма заявили, что они благодарны за этот порыв Смирнова, а все собранные средства впоследствии отдадут в фонд "Подари жизнь".

Лауреат Каннского фестиваля "Левиафан" собрал внушительный "букет" наград европейских кинофестивалей, в частности, Гран-при 58-го Лондонского кинофестиваля, Гран-при фестиваля в Мюнхене, главный приз кинофестиваля в сербском Паличе, премию "Золотой глобус". "Левиафан" выдвинут на премию британскую премию BAFTA и на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи