Опубликовано: 2100

"Бурановские бабушки" в Австрии представят новую версию первого хита

"Бурановские бабушки" в Австрии представят новую версию первого хита

Российский коллектив "Бурановские бабушки" в пятницу представит в Австрии в новой обработке песню Party for Everybody, прозвучавшую на конкурсе "Евровидение-2012" и сделавшую бабушек известными во всем мире.

"Бурановские бабушки" получили широкую известность после того, как завоевали второе место на конкурсе "Евровидение-2012", проходившем в Баку. До этого старушки много лет занимались в самодеятельном коллективе села Бураново (Удмуртия). На европейском музыкальном конкурсе они выступили с песней Party For Everybody, написанной для бабушек Виктором Дробышем.

"Наша группа будет выступать на гала-концерте в рамках культурно-туристского форума в Австрии. Этот форум является официальным мероприятием Сезонов культуры Россия-Австрия 2013 — 2015 годов. "Бурановские бабушки" исполнят три песни с оркестром и одну под гармошку", — сказала Сырыгина.

По словам собеседницы агентства, на этом концерте впервые прозвучит в новой обработке песня Party for Everybody. "Теперь в ней больше народных интонаций", — отметила представитель группы.

Это зарубежное выступление будет первым для обновленного состава группы. Летом в коллектив приняли новых солисток.

Сырыгина сообщила, что бабушки сейчас активно работают над записью новых песен, готовятся к концерту в Кремлевском концертном зале и планируют выступить на концерте известного композитора-песенника Александры Пахмутовой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи