Опубликовано: 1900

"Большие глаза" Тима Бертона

"Большие глаза" Тима Бертона

Покинув страну сказок, Тим Бертон снял не просто фильм, а основанную на реальных событиях историю жизни художницы Маргарет Кин, которую зрители увидят 15 января.

Пока же можно оценить русскоязычный трейлер ленты, получившей название "Большие глаза".

В середине прошлого века художник Уолтер Кин претендовал на то, чтобы совершить культурную революцию. Его картины, изображающие детей с большими глазами, полюбились публике, а сам Кин не только занял свое место в мире искусства, но и прилично разбогател. Самое же интересное в этой истории началось, когда жена художника Маргарет назвала его мошенником и заявила, что все картины принадлежат именно ее кисти.

Драма семьи Кин легла в основу фильма Тима Бертона "Большие глаза". Маргарет и Уолтера сыграли Эми Адамс и Кристоф Вальц, другие роли в картине достались Кристен Риттер, Джейсону Шварцману и Теренсу Стэмпу. Особое внимание Бертон уделил музыке. Режиссер лично показал готовый материал Лане Дель Рей и попросил создать саундтрек — так родились сразу две песни: Big Eyes и I Can Fly. Первая звучит на протяжении почти всего фильма, а вторую можно услышать в финальных титрах. "Песня Big Eyes очень точно выражает чувства героини Эми Адамс, это словно ее внутренний монолог", — сказал один из продюсеров ленты Ларри Карацевски. В российском прокате "Большие глаза" стартуют 15 января.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи