Опубликовано: 2700

Продукты в постель, или 22 мощных афродизиака

Продукты в постель, или 22 мощных афродизиака

Афродизиаками принято называть вещества, активизирующие половое влечение и усиливающие наслаждение.

Ещё в древние времена люди заметили, что ряд продуктов обладает подобными эффектами.

Давайте выясним, какие это продукты, и главное, что за вещества, входящие в их состав, оказывают на организм возбуждающие действия интимного свойства.

1. Устрицы и дары моря

Все без исключения дары моря содержат много белка и богаты цинком, который стимулирует выработку тестостерона и улучшает качество спермы, но безоговорочным лидером среди афродизиаков считаются устрицы. Они являются источником допамина — гормона удовольствия, включая сексуальное.

2. Икра

Уникальный состав витаминов А, С, D и фолиевой кислоты, калия, фосфора и цинка, а также аминокислот, липидов и биологически активных веществ способствует формированию половых клеток и пойдет на пользу желающим улучшить свою сексуальную жизнь.

3. Авокадо

Основные вещества, содержащиеся в авокадо и пробуждающие сексуальное желание как у мужчин, так и у женщин, это фитостеролы. Однако, в сочетании с фолиевой кислотой, калием и витамином В6, которыми богато авокадо, сила его воздействия на мужской организм значительно выше, чем на женский. Недаром само название этого растения, плоды которого своей формой напоминают мужские половые органы, на языке ацтеков означает testicle tree — «дерево яичек».

4. Орехи

Витамины С, К, Е, РР и группы В, а также цинк, калий, магний и кальция, содержащиеся в орехах, необходимы мужскому организму для выработки тестостерона. А их высокая калорийность обеспечит энергией для любовных утех без ощущения тяжести в желудке.

5. Ананасы

Считается, что ананасы, содержащие фермент бромелайн, усиливают мужское либидо, а калий и витамины группы B увеличивают физическую выносливость.

6. Перепелиные яйца

Перепелиные яйца заслужили называться афродизиаками благодаря витаминам B6 и B5, которые регулируют уровень гормонов и помогают справляться со стрессом. Ведь именно он часто становится причиной интимных проблем.

7. Каперсы

Каперсы, широко распространенные в средиземноморской кухне, благодаря витаминам С и Р укрепляют кровеносные сосуды и способствуют продлению полового акта. Примечательно, что название самого кустарника Capparis spinosa, нераспустившиеся бутоны которого мы и употребляем в пищу, в переводе с греческого означает «страсть».

8. Инжир

Инжир, как свежий, так и сушёный, богат различными аминокислотами, позитивно воздействующими на либидо. Ещё в древней Греции этот сладкий плод употребляли перед любовными играми.

9. Шоколад

Наряду с устрицами, шоколад является одним из самых известных афродизиаков, но действует он в основном на женщин. Высокое содержание теобромина и кофеина способствует выработке женских гормонов и улучшает кровообращение, в том числе в органах малого таза. Также доказано, что запах шоколада провоцирует выработку эндорфина — гормона радости, поэтому съев кусочек, можно смело идти на свидание.

10. Чеснок

Сложно советовать этот продукт перед романтическим вечером, но эфирные масла и аллицин, содержащиеся в чесноке, наделяют его поистине уникальными свойствами. Он повышает либидо и способствует выработке мужских половых гормонов.

11. Трюфели

В трюфелях содержатся летучие соединения, схожие по действию с феромонами, то есть способные обеспечить притягательность для партнера на уровне обоняния. Еще Александр Дюма, известный писатель и отъявленный гурман, говорил, что «они, при известных обстоятельствах, способны сделать женщину более ласковой, а мужчину — более горячим». Речь шла именно о трюфелях.

12. Банан

Банан — это тот случай, когда форма абсолютно соответствует содержанию, укрепляя мужское либидо за счёт высокого содержания энзимов и увеличивая сексуальную выносливость благодаря калию и витаминам группа В.

13. Мёд

Этот сладкий элексир прекрасно восстанавливает сексуальную энергию. Не зря его называют «пищей богов». Существует легенда, согласно которой персидские молодожёны в течение месяца после свадьбы употребляли мёд для поддержания любовной активности. Это и дало название медовому месяцу.

14. Имбирь

Лизин, эфирные масла и витамин С — вот идеальная формула, стимулирующая, возбуждающая и повышающая тонус интимных мышц. Именно она и содержится в имбире.

15. Нектарин

Сбалансированное сочетание калия и витаминов А и С делает этот фрукт необычайно полезным для половой системы. Из нектарина можно готовить вкусные смузи или добавлять в разные фруктовые салаты.

16. Пряности

Пряности — это уникальное дополнение к пище, бодрящее и улучшающее кровообращение, поэтому многие из них можно отнести к афродизиакам. Однако, имеет смысл особо выделить кардамон, чили-перец, а также анис, который стимулирует выработку эстрогена, восстанавливает репродуктивную функцию и нормализует работу половых желез в целом.

17. Клубника

Клубника с шампанским — своеобразное клише романтического вечера, не лишенное здравого смысла. Цинк, содержащийся в ягодах, повышает уровень тестостерона, увеличивая тем самым сексуальную активность. А эндорфины, входящие в состав клубники, обостряют чувства.

18. Сельдерей

Стебли сельдерея являются настоящей женской панацеей от всех сексуальных проблем. За счет содержащегося в составе мужского полового гормона андростерона, который выделяется обычно при физических нагрузках, и на который активно реагирует женский организм, усиливается сексуальное возбуждение и улучшается кровоснабжение половых органов.

19. Гранат

О пользе граната в любовных делах известно ещё с древних времен, когда согласно мифологии, Бог подземного мира Плутон, не желая отпускать свою возлюбленную Прозерпину, угостил её зёрнышком граната. Этот плод необычайно богат калием, который необходим для повышения половой функций. И это уже не миф.

20. Кокосовый орех

Научных подтверждений нет, но согласно аюрведедической системе питания, где богатую маслами и витаминами мякоть кокоса употребляют регулярно, он способен возбуждать сексуальный интерес и увеличивать выработку спермы.

21. Сок алоэ

Теперь в длинный список полезных свойств алоэ можно смело включать пункт о его положительном влиянии на гормональную систему благодаря Т-клеткам, которые также улучшают иммунитет и повышают либидо.

22. Арбуз

Сочная мякоть этой ягоды содержит цитруллин, который преобразовываясь в организме в аргинин, расширяет сосуды и стимулирует кровоток подобно всем известному лекарственному препарату — виагре.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи