Опубликовано: 80

Принц Гарри и Меган Маркл пожертвуют более $110 тыс. на питание британским школьникам на фоне пандемии коронавируса

Принц Гарри и Меган Маркл пожертвуют более $110 тыс. на питание британским школьникам на фоне пандемии коронавируса Фото - Tengrinews

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл объявили, что деньги, полученные благодаря трансляции церемонии их бракосочетания, будут направлены на обеспечение питания британских школьников на время вспышки коронавируса в стране.

Так, принц Гарри и Меган Маркл распорядились передать более $110 тыс. благотворительной организации Feeding Britain, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на издание Daily Mail.

Супруги, которые в настоящий момент находятся в США, недавно связались с духовным главой Церкви Англии в Соединённом Королевстве архиепископом Кентерберийским Джастиным Уэлби, который проводил торжество в 2018 году и в то же время возглавляет Feeding Britain. Поскольку эта благотворительная организация сейчас активно занимается поддержкой пострадавших от коронавируса, было принято решение потратить полученные от свадебной церемонии средства на благотворительность.

- Мы невероятно благодарны за такую щедрую поддержку, которая, слава Богу, поддержит наши действия по борьбе с коронавирусом, пока школы не откроются, - отметил директор компании Feeding Britain Эндрю Форси.

Он добавил, что в сложившейся ситуации организация "ежедневно помогает обеспечивать завтраком, обедом и ужином" десятки тысяч британских школьников.

Daily Mail напоминает, что, согласно ранее достигнутой договоренности британской телерадикорпорации BBC c принцем Гарри и его супругой, при получении сверхприбыли от трансляции свадьбы эти деньги должны были быть переданы на благотворительные цели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи