Опубликовано: 2200

Примеры плагиата в мире моды (фото)

Примеры плагиата в мире моды (фото) Фото - novate.ru,liveinternet.ru

Говорят, что плагиат – лучшая форма комплимента. Сами авторы украденных идей так не думают и стараются всячески защитить свои права.

Но как быть, если заимствуются старые мысли и сюжеты? Обычно такой плагиат незаметен и проходит как свежая идея. Lilah Ramzi заметила ряд подобных заимствований.

Страстная любительница высокой моды много лет собирает глянцевые журналы со свежими коллекциями от ведущих дизайнеров. Время от времени в современных изданиях попадаются явные признаки плагиата. Самые яркие из них представлены в нашем обзоре.

Конечно, можно оправдать редакторов журналов мод, заявив, что они перерабатывают старые идеи и вносят в них новые нотки. Но некоторые кадры настолько похожи, что становится ясно – это 100% плагиат. С другой стороны мало кто из современных модниц будет листать журнал 50-х годов. Творческое заимствование помогает дать вторую жизнь удачным моделям одежды и ракурсам в фотографии.

Главное, чтобы сами авторы идей не были против подобного плагиата. В конце концов, новое – это хорошо забытое старое. Тем более, что современные технологии помогают преобразить старые идеи, сшить одежду более качественно, тщательно отретушировать фотографии и доработать те ошибки, которые допустили авторы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи