Опубликовано: 40

Премия "Грэмми" ввела новые номинации

Премия "Грэмми" ввела новые номинации Фото - Интерфакс

Академия звукозаписи объявила о пяти новых категориях "Грэмми", которые будут присуждаться в 2023 году.

На 65-й премии, которая пройдет в 2023 году, национальная академия искусства и науки звукозаписи будет выдавать приз за "Лучший саундтрек к играм", передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт мероприятия.

Кроме того, появились категории "Лучший автор песен", "Лучший альбом в жанре spoken word", "Лучшее выступление в жанре альтернатива" и "Лучшее выступление в жанре американа". В 2023 году также будет вручаться специальная награда "Лучшая песня для социальных перемен".

Организаторы премии отметили, что все изменения происходят благодаря ежегодному процессу приема предложений от создателей музыки и профессионалов, входящих в ее состав, а также в рамках обязательства организации развиваться в соответствии с постоянно меняющимся музыкальным ландшафтом.

- Мы очень рады чествовать эти разнообразные сообщества создателей музыки с помощью недавно учрежденных наград и поправок, а также продолжать развивать среду, которая вдохновляет на изменения, прогресс и сотрудничество. Главным приоритетом академии является эффективное представление музыкальных людей, которым мы служим, - сказал генеральный директор Recording Academy Харви Мейсон-младший.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи