Опубликовано: 1700

Преимущества ежедневного секса

Преимущества ежедневного секса

А как часто вы занимаетесь сексом? Раз в день, неделю, месяц? Говорят, что именно по этому показателю можно легко определить «возраст» отношений между партнерами.

Ибо, согласно статистике, ежедневно страсти предаются люди на начальной стадии отношений, пока свежи эмоции. А затем частота интимных встреч стремительно падает - сначала до 2-3 раз в неделю, затем раз в месяц, а то и реже. Что отчасти, конечно, объяснимо: работа, домашние хлопоты, забота о детях и прочие составляющие образа жизни современного человека практически не оставляют сил и времени на полноценные интимные отношения. А ведь ежедневный секс, как утверждают сексологи, - настоящая панацея от многих проблем и невзгод. Судите сами!

Укрепление отношений

Интимная близость – своеобразный психологический «клейстер» для отношений между любящими людьми. Как бы ни были партнеры близки друг другу духовно, сколько бы общих интересов, друзей, взглядов на жизнь ни имели, если физический контакт между ними сошел на нет, они постепенно станут друг другу чужими.

Секс образует общее эмоциональное пространство, которое позволяет лучше чувствовать друг друга, угадывать настроение и желания на интуитивном уровне. Чем больше времени супруги уделяют интиму, тем крепче и слаженнее работает их семейный «механизм».

Доктор Секси

Ежедневное занятие сексом позволит мужчинам со слабой половой конституцией улучшить свою фертильность за счет постоянного обновления биоматериала. Для сильного пола секс – еще и профилактика раковых заболеваний. Мало кто знает, но в результате регулярной сексуальной активности предстательная железа избавляется от вредных канцерогенов.

Женщины же благодаря сексу ежедневно смогут избежать в дальнейшем проблем с тонусом матки (окситоцин, активно вырабатываемый при половом контакте, увеличивает частоту ее сокращений и приводит в «боевую готовность»). А также укрепят нервную систему и повысят иммунитет! И самое важное: от ежедневных секс-тренировок придут в тонус мышцы влагалища, особенно, если подходить к процессу с умом и во время каждого полового акта выполнять упражнение под названием «вагинальный вакуум», втягивая член мужчины внутрь без помощи рук. Благодаря освоению такого трюка вы навсегда забудете об аноргазмии и проблемах с мочевым пузырем, да и мужчина будет в восторге от столь необычных ощущений.

Эликсир вечной молодости

Помните фильм «Смерть ей к лицу»? Так вот, преимущества ежедневного секса те же, что у того самого таинственного эликсира. С возрастом у женщин и мужчин снижается естественный уровень половых гормонов (эстрогена у первых и тестостерона у вторых), что приводит к половой дисфункции и преждевременному старению. Регулярная интимная близость повышает уровень свободных гормонов в организме, тем самым продлевая его активность.

Вместо зарядки

Поколению людей, выбирающихся из-за офисного стола только за чашкой кофе и засыпающих под жужжание монитора, порой не хватает времени даже на поход в спортзал. Домашние дела, благодаря современным технологиям, тоже успешно выполняются без нашего участия. В итоге физическая нагрузка каждого практически стремится к нулю. Естественно, от такого застоя организм начинает болеть и заплывать жирком. Ежедневное занятие сексом решит эту проблему! «Простые движения» вкупе с оргазмом обеспечат партнерам достаточную физическую нагрузку для профилактики болезней сердечно-сосудистой системы и поддержания нормального веса. Считайте это зарядкой-пятиминуткой, только гораздо более приятной.


Психологическая санация

Настроение людей, которые практикуют ежедневные занятия любовью, значительно улучшается. За счет выработки во время секса «гормона счастья» - эндорфина любвеобильные пары снижают риск возникновения депрессии и уменьшают разрушительное воздействие стресса на их организм. Проще говоря, если на вас накричал босс, вам отдавили в транспорте ногу или вы случайно удалили отчет, который готовили три месяца, займитесь сексом: это поможет вашим нервным клеткам благополучно

На коне

Кроме всего прочего, секс у каждого из нас ассоциируется с успешностью. Мужчина, который регулярно удовлетворяет партнершу, приобретает славу самца и победителя не только в собственных глазах, но и глазах окружающих. Либидо – едва ли не самая болезненная тема для сильного пола, от которой напрямую зависит их самооценка, потому регулярный секс делает мужчину увереннее в себе.

Ежедневная близость с возлюбленным повышает и женскую «планку». Вожделение со стороны мужчины – главный критерий женской привлекательности и сексуальности. Если партнер постоянно демонстрирует недвусмысленное желание оказаться с вами в постели, женская самооценка растет как на дрожжах. А это значит, что вы, наконец, перестанете рассматривать в зеркало свои несуществующие морщины, а также целлюлит и начнете наслаждаться жизнью.

Несмотря на такое количество положительных моментов, этот «эликсир благополучия» следует принимать с осторожностью. Ежедневный секс противопоказан вам и вашему партнеру, если...

1. ... кто-то из вас страдает заболеваниями нервной или сердечно-сосудистой системы - такими, как, например, эпилепсия или сердечная недостаточность. В этих случаях сексуальная перегрузка может рано или поздно закончиться припадком или инсультом. Поэтому, если вас нельзя отнести к категории здоровых людей, ежедневных секс-марафонов лучше избегать или, по крайней мере, предварительно проконсультироваться с врачом.

2. ... вы не вносите разнообразия в свою сексуальную жизнь. При регулярных занятиях любовью очень важно стараться как можно чаще менять сценарий, место и другие составляющие любовной игры.

Благотворное влияние на вашу сексуальную жизнь могут оказать необычные ролевые сценарии, новые виды и техники секса, а также использование секс-аксессуаров (например, We-Vibe или яйца Tenga). Чем более разнообразна ваша интимную жизнь, тем меньше риск наскучить друг другу в постели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи