Опубликовано: 3400

Преимущества белых стен в квартире

Преимущества белых стен в квартире

Использование белых цветов в интерьере, а в частности белых стен, разделило мнение людей на тех, кто считает это полной безвкусицей и скукотой и на тех, кто на его фоне можно создать настоящий шедевр искусства. Белая стена для дизайнера — настоящая находка.

Белый цвет по своей фактуре не единичен. Он имеет множество оттенков и цветовых гамм, начиная от теплых и заканчивая холодными. Так что, для каждого любителя найдется свой белый, который будет идеально подходить всем критериям.

А сейчас перечислим преимущества белых стен, которые приносят красоту и пользу помещению.

Визуальное увеличение площади

Использование белого цвета визуально увеличивает площадь. Белый цвет в интерьере, как бы, раздвигает границы, что позволяет воспринимаемой на глаз площади увеличиваться. Даже самая миниатюрная площадь, правильно оформленная белым цветом, становится просторнее и свободнее. Помимо всего прочего, белый цвет — это еще и дополнительное освещение, которое так же направлено на увеличение комнаты.

Увеличение освещенности

Подобно прожектору, белый цвет увеличивает освещение в комнате за счет отражения света. За счет этого осветляются все темные уголки помещения. В комнате данной цветовой гаммы как бы появляется дополнительный источник света. Этот прием следует принять на заметку тем, чьи окна выходят на север или окна затемнены ветками. а глубокой осенью ,когда пасмурная погода заставляет нас все больше погружаться в депрессию, белый цвет настраивает на позитивный лад.

Неограниченные возможности декора

Белые стены очень гармонично сочетаются с любыми предметами интерьера и декора. Такое оформление квартиры позволяет неограниченно воспользоваться любым аксессуаром для оформления квартиры. Белую стену можно сравнить с чистым листом, на котором можно творить все, что душе угодно.

На одной стене можно создать красивый сад, в котором играют дети, на другой стене можно создать коллаж из фотографий или развесить другие настенные украшения. Все зависит от вашей фантазии и ваших возможностей.

Универсальная сочетаемость

Белый цвет обладает универсальной сочетаемостью. Он гармонично сочетается практически с любым стилем интерьера, с любой обстановкой, с любым другим цветом. Любой цвет, в сочетании с белым, будет выглядеть достойно и удачно. Если вы хотите использовать в яркие акценты в интерьере, белый цвет немного охладит их, не дав перегрузить пространство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи