Опубликовано: 820

Права на публикацию мемуаров Мишель и Барака Обама проданы за рекордную сумму

Права на публикацию мемуаров Мишель и Барака Обама проданы за рекордную сумму

Барак и Мишель Обама продали права на публикацию своих мемуаров за $65 миллионов.

За право публикации мемуаров Барака и Мишель Обама боролись сразу несколько издательств, пишет Buro247.kz

Свое личное предпочтение они отдали Penguin Random House, с которым уже сотрудничали. Контракт с четой Обама обошелся издательству в $65 миллионов. Это самый дорогой контракт в истории американских издательств. Например, Джордж Буш получил за свои "Ключевые решения" (2012) только $10 миллионов, Билл Клинтон – $15 миллионов за автобиографию "Моя жизнь". Большую часть доходов от будущих продаж чета Обама пожертвует на благотворительность через свой фонд The Obama Foundation. Как заявляет генеральный директор издательства Маркус Дол, мемуары Барака и Мишель Обама должны стать "событием невероятного мирового масштаба и значения".

Детали остаются пока неизвестными. Сообщается лишь, что контракт заключен на две книги. Барак Обама расскажет о годах работы в Белом доме, а Мишель напишет мотивирующую историю своей жизни, нацеленную на молодую аудиторию.

И Барак, и Мишель Обама уже имеют литературный опыт. Обе книги Барака Обама "Мечты моего отца" (1995) и "Дерзость надежды" (2006) вышли еще до начала его первого президентского срока, разошлись миллионными тиражами и принесли ему славу талантливого прозаика. Мишель Обама опубликовала свою книгу "Выращенные в Америке" о еде и садоводстве в 2012 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи