Опубликовано: 100

Права на экранизацию "Властелина Колец" и "Хоббита" выставят на продажу

Права на экранизацию "Властелина Колец" и "Хоббита" выставят на продажу Фото - Filmpro.ru

Американская компания Saul Zaentz Co. решила продать права на экранизацию "Властелина Колец" и "Хоббита", а также на создание игр по мотивам произведений.

Согласно изданию, компания также владеет правами на выпуск сувенирной продукции и проведение тематических мероприятий, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Variety.

Издание отмечает, что процесс продажи начнется на текущей неделе, управление им поручено ACF Investment Bank. По прогнозам, пакет прав может быть продан за 2 миллиарда долларов.

Трилогия Джона Толкина "Властелин Колец" ("Братство Кольца", "Две крепости" и "Возвращение короля") вышла в 1954–1955 годах. Роман-эпопея был переведен на многие языки мира и разошелся сначала миллионным тиражом, а на сегодняшний день превзошел планку в двадцать миллионов. Сочинение дало импульс развитию жанра фэнтези и ролевого движения, став культовым среди молодежи многих стран.

Ранее компания Amazon сообщила, что приобрела права на телевизионный показ сериала, основанного на трилогии Толкина. У сериала будет несколько сезонов, в них покажут сюжеты, предшествующие событиям первой части трилогии - романа "Братство кольца". Местом событий останется Средиземье. Также ожидается, что будут сняты дополнительные серии – спин-оффы. Съемки проходят в новозеландском Окленде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи