Опубликовано: 50

Появился первый трейлер байопика об Элвисе Пресли

Появился первый трейлер байопика об Элвисе Пресли

Кинокомпания Warner Bros. представила первый трейлер биографического фильма об Элвисе Пресли.

Картина охватывает 20 лет из жизни легендарного музыканта, пишет РИА Новости

В ней рассказывается о личных переживаниях и карьере Элвиса Пресли (Остин Батлер), а также о его сложных отношениях с менеджером Томом Паркером (Том Хэнкс).

В трейлере показано, что до того, как стать секс-символом, молодой Пресли подвергался насмешкам. "Постригись, принцесса!", — выкрикивает зритель из зала в одной из сцен. Грубую ремарку присутствующие на шоу встречают с одобрением. Впрочем, вскоре о шутнике в этом эпизоде забывают — стоит Элвису исполнить пару нот, как девушки начинают кричать от восторга.

"В фильме будет затронут один из самых противоречивых аспектов концертов певца. Еще в 1950-е выступления Элвиса считались сексуально провокационными (он слишком много двигал бедрами), и они были напрямую связаны с изменением культуры в США и во всем мире", — подчеркивает Collider.

Картину снял Баз Лурман. Это его первый полнометражный режиссерский проект после премьеры ленты "Великий Гэтсби" в 2013 году. Постановщик также известен по фильму "Мулен Руж" с Николь Кидман и Юэном Макгрегором, а также киноадаптации "Ромео и Джульетты" с Ди Каприо и Клэр Дэйнс.

Картина Лурмана не первая попытка снять байопик о Пресли. Например, в 2005 вышел телевизионный фильм "Элвис. Ранние Годы" с Джонатаном Ризом Майерсом в роли музыканта. В ленте "Элвис" 1979 года образ певца воплотил Курт Рассел.

Новый биографический фильм о Пресли появится на экранах российских кинотеатров 14 июля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи