Опубликовано: 1500

Появилась восковая героиня «Голодных игр»

Появилась восковая героиня «Голодных игр»

Восковая фигура главной героини франшизы «Голодные игры» Китнисс Эвердин, образ которой на экранах воплотила актриса Дженнифер Лоуренс, дополнила коллекцию лондонского Музея мадам Тюссо.

Скульптура была создана в сотрудничестве с командой киностудии Lionstage, которая занималась съемками одноименной серии фильмов.

Фигура Лоуренс воссоздана в полный рост. Как и в кинолентах, восковая Китнисс Эвердин одета в коричневую куртку, в руках она держит лук, а за спиной висит колчан со стрелами. На заднем фоне размещены декорации к фильму. Создатели отмечают, что на проект их вдохновила вторая часть франшизы — «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Картина собрала в мировом прокате более 800 миллионов долларов, показав лучший результат, чем первая.

Серия фильмов «Голодные игры» основана на книжной трилогии Сьюзен Коллинз. Экранизация по первому роману вышла в 2012 году, по второму — через год. Картину по третьему произведению решено было разделить на две части, релиз одной из них состоялся 10 ноября 2014 года. Заключительная лента должна появиться в следующем году.

Действие фильмов происходит в постапокалиптическом мире, где правительство вынуждает выбранных по жребию подростков сражаться друг с другом насмерть. Главные роли в экранизациях исполняют Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи