Опубликовано: 770

Поклонников «Игры престолов» заинтриговал кастинг детей для нового сезона

Поклонников «Игры престолов» заинтриговал кастинг детей для нового сезона

Фанаты сериала «Игра престолов» заинтересовались кастингом актеров для восьмого сезона.

Об этом сообщает портал Mashable, передает Lenta.ru

Создатели фэнтезийной саги ищут «девочку-северянку», которая выглядит на 8-10 лет, и мальчика 8-12 лет. Согласно описанию персонажей, девочка обладает волевым характером и боевым духом, а также разговаривает с акцентом. Мальчик, в свою очередь, происходит из бедной семьи, физически развит и станет «главной фигурой во всех сценах, в которых появляется».

Отмечается, что первым о кастинге написал фан-сайт Watchers on the Wall. В комментариях к объявлению поклонники «Игры престолов» предположили, что оба персонажа появятся во флешбэках. Девочка, по мнению фанатов, должна будет сыграть Лианну Старк, младшую сестру Неда Старка и родную мать Джона Сноу. Ранее Лианна уже появлялась в сериале в разном возрасте.

Описание мальчика, однако, подходит многим персонажам сериала. Комментаторы, в частности, допустили, что актер сыграет молодого Вариса или бастарда Джендри — оба происходят из бедных семей.

«Игра престолов» выходит на канале HBO с 2011 года. Литературной основой фэнтезийной саги стал цикл книг «Песнь льда и пламени» американского писателя Джорджа Мартина. Седьмой сезон завершился 28 августа. Финальная, восьмая часть «Игры престолов» выйдет в конце 2018-го или начале 2019 года — точная дата премьеры не раскрывается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи