Опубликовано: 740

Поклонники певца Принса смогут посещать его особняк-музей с октября

Поклонники певца Принса смогут посещать его особняк-музей с октября

Поклонники американского певца Принса, скончавшегося в апреле, смогут, начиная с октября этого года, посетить его поместье Пейсли-парк в штате Миннесота. 

Туры для посетителей по особняку, включая студию звукозаписи, начнутся 6 октября, передает телеканал ABC со ссылкой на компанию, управляющую состоянием певца, пишет РИА Новости

- Миллионы фанатов Принса по всему миру получат возможность пройти с экскурсией по комплексу площадью 6039 квадратных метров, который использовался как студия записи и оазис творчества, — говорится в сообщении компании Bremer Trust. По словам сестры Принса Тики Нельсон, ранее в особняке побывали только "несколько сотен" человек.

Публике будет представлен главный этаж здания, где расположена студия и концертный зал. Гардероб с костюмами для концертов, художественные работы, музыкальные инструменты и полная коллекция автомобилей также будут доступны для показа. Сообщается, что первые билеты на туры поступят в продажу уже в пятницу.

Известный американский певец, гитарист, композитор и автор песен Принс скончался 21 апреля в возрасте 57 лет. За свою жизнь он становился многократным лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". В 2005 году его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи