Опубликовано: 1200

Почти за $270 тысяч продан гастрольный автобус Элвиса Пресли

Почти за $270 тысяч продан гастрольный автобус Элвиса Пресли

Гастрольный автобус "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли, который музыкант купил в 1976 году для своей группы, продан на аукционе в Нью-Йорке за 268 тысяч долларов.

Автобус рассчитан на 12 человек, в нем оборудованы девять спальных мест, сообщает агентство Франс Пресс. Транспортное средство оборудовано кондиционером, холодильником, микроволновой печью, телевизорами и динамиками. На кузове автобуса размещен логотип в виде девиза Пресли Takin' Care of Business и молнии. Со времен использования автобуса в нем была заменена обшивка сидений.

Как сообщил генеральный директор калифорнийского аукционного дома Julien's Auctions Даррен Жюльен, автобус приобрел житель Техаса.

В общей сложности на аукцион были выставлены порядка 200 предметов, связанных с Пресли. В частности, военная форма музыканта была продана за 48 тысяч долларов, а запись песни Love Me Tender, посвященная матери певца, за 125 тысяч долларов. Жюльен сообщил, что большой интерес к вещам, связанным с Пресли, проявляли участники торгов с Ближнего Востока, из Азии и России.

Самым дорогим лотом аукциона, который проходил в течение двух дней, стала гитара Джорджа Харрисона, на которой он играл в составе группы The Beatles. Музыкальный инструмент был продан за полмиллиона долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи