Опубликовано: 510

По факту избиения диджея Smash возбуждено уголовное дело

По факту избиения диджея Smash возбуждено уголовное дело

Полиция Перми возбудила уголовное дело по факту избиения музыканта Андрея Ширмана, известного как DJ Smash.

Об этом сообщает РИА Новости

Дело заведено по части 1 статьи 112 УК («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Полицейские не раскрыли личности подозреваемых.

Ширман опубликовал в Instagram видеозапись с камеры в клубе, где произошел конфликт, и рассказал свою версию событий. Диджей отметил, что в заведении он находился как обычный посетитель.

 

A post shared by Smash (@djsmash) on

- Вначале, приехав в клуб, я сфотографировался со всеми желающими, в том числе и с теми, кто на меня позже напал. Только, увы, фотография получилась обрезанная, и зачинщик драки Ванкевич Сергей получился на ней только наполовину. Он подошел позже в состоянии сильного опьянения, когда я стоял у бара спиной к танцполу и делал заказ. И начал требовать новое фото, на что получил вежливый отказ, — пояснил музыкант.

По словам Ширмана, Ванкевич разозлился из-за его нежелания сделать совместное селфи.

- Он пытался силой оттащить меня от бара, но не удержался на ногах и упал на пол, потащив меня за собой, хотя мне удалось удержаться на ногах, облокотившись на него. В следующую секунду стоявший рядом Александр Телепнев (бывший депутат заксобрания Пермского края от партии "Единая Россия" — прим. «Ленты.ру») нанес мне удар по виску и челюсти, свалив меня с ног, и после оба добивали меня ногами, — добавил пострадавший.

Накануне рэпер Тимати опубликовал видео, на котором Ширман показал следы побоев. Хип-хоп-исполнитель обозвал Телепнева «гнилым пидарастом». Ранее в тот же день сообщалось, что Телепнев избил Ширмана за отказ сделать селфи с его спутником в ночном клубе. Бывший депутат назвал сообщения СМИ враньем и выложил в соцсетях совместное фото с «известным диджеем Смешем».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи