Опубликовано: 4100

Пластика груди (маммопластика)

Пластика груди (маммопластика) Фото - wallpaper.zoda.ru

Красивая грудь всегда была гордостью женщины и предметом ее неустанных забот. Красивую грудь во все времена воспевали художники и поэты. Красивая женская грудь и по сей день служит предметом восхищения мужчин. Об этом свидетельствует тот факт, что за всю историю накопилось немалое количество способов коррекции формы груди.

Маммопластика — это достаточно емкое понятие, подразумевающее коррекцию объема и формы груди и отдельных её частей (напр. Соска или ареолы). Если не углубляться в рассмотрение частных случаев можно всю маммопластику разделить на 2 вида наиболее популярных операций: увеличение груди, подтяжка груди.

Увеличение груди - наиболее распространенный вид маммопластики, который позволяет: увеличить объем и откорректировать форму груди, устранить асимметрию молочных желез.

Увеличение груди (операция) проводится под общей анестезией и длится в среднем 1,5 часа. Существует несколько методов проведения операции по увеличению груди. Разрез и место расположения эндопротеза будут зависеть от физиологических особенностей строения груди пациентки и рекомендаций самого хирурга.

Для установки эндопротеза хирург может использовать различные виды доступа: разрез может быть выполнен в области субмаммарной (подгрудной) складки, в области подмышечной впадины, по периметру ареолы и вокруг пупка (при установлении наполняемых физиологическим раствором имплантантов) — в любом случае длина разреза кожи редко превышает 5 см.

Рекомендации специалистов

После операции по увеличению груди протез удерживается в правильном положении за счет упругости тканей грудной клетки и дополнительно фиксируется специальным компрессионным бюстгальтером без косточек, который необходимо носить 3–4 недели.

В течение 1,5-2-х месяцев после операции рекомендуется ограничивать физические нагрузки, особенно на верхний плечевой пояс, исключить посещение баней, саун, солярий.

Через месяц после проведения процедуры и далее ежегодно пациенты приглашаются на контрольный осмотр.

Подтяжка груди

Данный вид маммопластики позволяет:

  • уменьшить чересчур большую грудь;
  • устранить асимметрию груди;
  • улучшить форму молочных желез;
  • подтянуть утратившую упругость, отвисшую грудь;
  • восстановить правильное положение соска.
  • Подтяжка груди (операция) проводится под общей анестезией и длится 2,5–3 часа. Швы снимаются частично через 7–10 дней.

Период реабилитации после подтяжки груди

Пациент находится в клинике 1–3 суток. Период нетрудоспособности составляет 5–7 дней.

Через месяц после проведения операции по подтяжке груди и далее через полгода пациенты приглашаются на контрольный осмотр.

Более длительное сохранение результатов операции по подтяжке груди возможно при стабильном весе пациентки и ношении бюстгальтера.

Ответы на популярные вопросы


Какие импланты лучше всего использовать?

Высококачественные протезы последнего поколения американских фирм McGhan и Mentor имеют специальную трехслойную оболочку и ворсинчатую поверхность, исключающие даже минимальный риск травм или выпотевания геля.

Кроме того, немаловажно, что фирмы McGhan и Mentor дают пожизненную гарантию на свою продукцию

Объем и форма протеза подбираются на консультации врачом, учитывая пожелания пациентки. Форма протеза может быть как каплевидной (анатомической), так и круглой. Метод введения имплантата и место его расположения будет зависеть от анатомии вашего тела и рекомендаций хирурга.

Влияет ли использование силиконовых протезов на развитие рака молочной железы?

Доступные данные в настоящее время показывают, что силиконовые импланты не являются причиной возникновения рака груди, более того при имплантации протеза риск заболевания онкологическими заболеваниями снижается. Кроме того, силиконовые протезы не являются причиной возникновения аутоимунных заболеваний, а также заболеваний соединительных тканей.

Существует ли силиконовая аллергия?

Силиконовые протезы не вызывают ни интоксикации, ни силиконовой аллергии.

Оказывают ли силиконовые протезы неблагоприятное влияние на беременность?

Силиконовые протезы не оказывают неблагоприятного влияния на беременность, кормление грудью и здоровье детей, которых кормят грудью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи