Опубликовано: 80

Певца Боба Дилана обвинили в совращении ребенка

Певца Боба Дилана обвинили в совращении ребенка Фото - Юга.ру

Судебный иск против певца Боба Дилана был подан с обвинением в сексуальном насилии над 12-летней девочкой в шестидесятых годах прошлого века.

Как пишет издание, Дилана обвиняют в насильственных действиях сексуального характера и угрозах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на USA Today.

Имя предполагаемой жертвы неизвестно. Сообщается лишь, что на момент заявленного в иске преступления жертве было 12 лет.

Также в иске указано, что насилие в отношении девочки происходило с апреля по май 1965 года, сообщает издание. В документах говорится, что Дилан снабжал несовершеннолетнюю наркотиками и алкоголем.

Заявители написали в иске, что контакты совершались умышленно и без согласия потерпевшей, в последующем они повлекли тяжелые психологические травмы, пишет издание.

Представитель певца, к которому обратились журналисты USA Today, отверг обвинения, заявив, что они не соответствуют действительности.

Боб Дилан – музыкант, автор песен, актер, художник и писатель. Культовая фигура американский фолк- и рок-сцены 60-х годов. Автор бессмертных хитов Blowin’ in the Wind и Knockin’ the Heaven’s Door. Основатель течения "кантри-рок". Один из негласных символов левого антивоенного американского движения. Лауреат Нобелевской премии по литературе 2016 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи