Опубликовано: 2900

Педикюр для идеальных ножек

Педикюр для идеальных ножек

Бедные наши ножки. На них приходится столько нагрузки! Да еще мы постоянно запихиваем их в узкие «лодочки» на огромных шпильках, босоножки, состоящие из одних веревочек, натираем их, сбиваем в кровь, а на следующий день снова пихаем в неудобную обувь. Во что же они после этого превратятся?

И сможете ли вы снять туфельку и продемонстрировать аккуратненькую нежную ножку? Скорее всего, нет. Глазам предстанет опухшая, с набухшими венами, красная, усталая и заклеенная пластырями кожица. Ну это же не дело! Надо заняться ногами.

Первым делом надо следить за чистотой ног. Их надо мыть два раза в день теплой водой с гелем для тела. Обязательно нужно иметь крем для ног, который втирать массирующими движениями после мытья.

Приобретите для своих ножек скраб и пемзу, они помогут удалить мертвые, загрубевшие частички кожи и сделать ножки мягкими. Пользуйтесь ими регулярно, и результат не заставит себя долго ждать. Крем для ног лучше выбрать с бактерицидным и дезодорирующим эффектом, это сразу решит многие проблемы. Если у вас очень потеют ноги, приобретите дезодорирующее средство для ног. Это может быть крем, тальк или что-то другое.

Теперь пришло время педикюра. Если вы сами будете регулярно ухаживать за ногами, то салон красоты можно посещать не чаще одного раза в полтора месяца, а то и реже. Салон красоты не надо забывать хотя бы потому, что там с помощью специального аппарата с шлифовальными камнями разного размера удалят натоптыши, мозоли, ороговевший слой кожи и кутикулы. После этой процедуры, которая абсолютно безболезненна и приятна, ваши ножки будут гладкими на несколько недель плюс защита от инфекций. В салоне вам сделают массаж ног, и вообще, вы просто сможете там расслабиться.

Дома вы можете сделать педикюр сами. Чтобы удалить ороговевший слой кожи, потрите ноги скрабом и пемзой. С помощью специального средства удалите кутикулы. Сами сделайте массаж ступней или привлеките к этому мужа. Ровненько подстригите ногти, покройте их базовым средством под лак, а затем лаком для ногтей. Чтобы удобнее было красить ногти и лак не смазывался, приобретите специальные разделители пальцев. Вот ваш педикюр и готов!

Не покупайте неудобную обувь. Может быть, по подиуму и ходят на огромных шпильках высотой в пятнадцать сантиметров, но это не обувь для жизни. Безусловно, на высоких каблуках ноги кажутся стройнее и длиннее, напрягаются икры, и ножки кажутся тоньше очерченными... Но, когда вы находитесь на высоком каблуке, центр тяжести переносится на переднюю часть тела, поэтому устойчивость снижается, зато повышается возможность растяжения лодыжек, появления болей в спине, образования мозолей и натоптышей под пальцами, что связано с тем, что нога оказывается как бы зажатой в передней части туфель. Если вы все же «фанатка» высоких шпилек и не откажетесь от них ни за что, хотя бы чередуйте их периодически с обувью на каблуке высотой четыре-пять сантиметров. Каблук должен быть умеренной ширины и как бы продолжать большую берцовую кость, тогда ноги будут выглядеть стройнее.

Кроссовки — безусловно, очень удобная обувь. Но если вы будете их носить все лето, не снимая, то рискуете столкнуться с очень неприятным заболеванием — грибком. Ко всему прочему, кожа на ступнях начнет краснеть, шелушиться, зудеть. Чтобы этого не случилось, не надо носить одну и ту же обувь даже два дня подряд. Но, если вы уже столкнулись с вышеперечисленными симптомами, купите противогрибковый крем и используйте его регулярно, после купания вытирайте ноги, дома ходите босиком или в открытых шлепках. Если симптомы не прекратились, обратитесь к врачу.

И самое главное: стирайте носки, чулки и колготки каждый день, иначе все вышеперечисленное просто бессмыслица.

Теперь вы можете смело ходить босиком, не стесняясь выставить на всеобщее обозрение свои ухоженные ножки. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи