Опубликовано: 1200

Папа Римский благословил фильм "Ной"

Папа Римский благословил фильм "Ной"

Голливудский актер Рассел Кроу (Russell Crowe), сыгравший главную роль в фильме "Ной", после двух неудачных попыток все-таки встретился с папой Римским Франциском, который благословил картину, сообщает Daily Mail.

Кроу уже пытался встретиться с папой Римским два раза, но обе встречи сорвались в последний момент. Наконец-то ему удалось поговорить с понтификом и обсудить недавний библейский эпос "Ной" (Noah) Даррена Аронофски (Darren Aronofsky), где актер исполнил главную роль. Франциск благословил картину.

"Святой отец очень последователен в своих словах и делах", — заявил Кроу и подчеркнул, что это большая привилегия — быть приглашенным к папе Римскому. Он также добавил, что, учитывая споры, разгоревшиеся вокруг картины "Ной" еще за год до ее выхода, сам факт приглашения создателей фильма в Ватикан очень важен.

На прошлой неделе актер приезжал в Москву, где рассказал о работе над картиной. Он заявил, что ему было очень любопытно "влезть в шкуру" Ноя, рассмотрев легенду всемирного потопа как субъективную человеческую историю. По его мнению, фильм понравится верующим людям. Актер считает, что Аронофски отнесся к этой истории с большим уважением. Помимо Кроу в картине снялись Эмма Уотсон (Emma Watson), Дженнифер Коннелли (Jennifer Connelly), Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins) и другие

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи