Опубликовано: 2400

Памятник герою казахских сказок Алдару Косе установят в Шымкенте

Памятник герою казахских сказок Алдару Косе установят в Шымкенте

Памятник самому известному персонажу казахских сказок  Алдару Косе установят в Шымкенте.

Об этом сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на телекомпанию "Отрар".

"В этом году в Шымкенте начнется строительство административно-делового центра, в который войдут несколько зданий, в том числе - новое здание областного акимата, еще один дворец торжеств, русский драматический театр и выставочный центр",- цитирует телеканал   акима области Аскара Мырзахметова.  

По информации Мырзахметова, «в новом здании под одной крышей будут собраны все управления, что будет удобно и для работников акимата, и для жителей области».

«Также в административно-деловом центре на 2012 год запланировано начало строительство областного дворца торжеств. Известно, что это также будет целый комплекс - киноконцертный зал «Туркестан». А перед этим дворцом будет площадь», - отмечается в информации.

Третий объект центра - русский драматический театр. Четвертый - выставочный комплекс.

Кроме того, на территории административно-делового центра будет построено два колледжа - медицинский и колледж для будущих работников атомпрома. Оба заведения будут соответствовать мировым требованиям. Там же возведут новую мечеть на пять тысяч человек и ряд коммерческих объектов.

Также планируется строительство здания для центральной библиотеки. В центральном парке будет установлен поющий фонтан, а перед театром Сатиры установят памятник Алдару Косе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи