Опубликовано: 1500

Отмечаем юбилей культовой песни The Rolling Stones: Satisfaction (I Can't Get No)

Отмечаем юбилей культовой песни The Rolling Stones: Satisfaction (I Can't Get No)

50 лет назад группа The Rolling Stones записала песню, действительно изменившую историю рока. В честь ее пятидесятилетнего юбилея вспоминаем историю композиции и ее влияние на современную культуру.

Главные слова песни — I can't get no satisfaction — принадлежат Киту Ричардсу. Придумав во время импровизации на гитаре рифф, который сегодня по праву считается культовым, он, может, и думать бы об этом забыл, если бы идею не подхватил Мик Джаггер, сочинивший весь остальной текст песни. И хоть группа The Rolling Stones и без того уже была известна, (I Can't Get No) Satisfaction вознесла ее на вершины хит-парадов по всему миру. Своих позиций с тех пор сингл не сдает и исправно появляется на первых местах списков лучших композиций за всю историю рока.

Песню за все время ее существования успели исполнить не только сами «роллинги», но и классик соула Отис Реддинг, Бьорк на пару с альтернативщицей Пи Джей Харви, рокеры новой волны Devo и даже Бритни Спирс. Смотрим, как они это делали:

Послушать в очередной раз (I Can't Get No) Satisfaction, а заодно и остальные хиты The Rolling Stones можно и на сервисе Яндекс. Музыка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи