Опубликовано: 40

Оскароносного режиссера задержали в Италии по обвинению в изнасиловании

Оскароносного режиссера задержали в Италии по обвинению в изнасиловании Фото - wordpress.com

Канадский оскароносный режиссер Пол Хаггис был арестован 19 июня в итальянском Остуни (Бриндизи) по обвинению в сексуальном насилии и нанесении телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах.

По данным прокуратуры, режиссер принуждал молодую иностранку вступать с ним в интимную связь в течение двух дней в Остуни, где он участвовал в мероприятии Then Fest, передает Tengrinews.kz со ссылкой на La Repubblica.

Предполагаемую жертву насилия в тяжелом физическом и психологическом состоянии в аэропорту заметили работники воздушной гавани и оказали ей помощь. Затем женщина была доставлена в больницу, а после она написала заявление в полицию, на основании которого знаменитый режиссер был задержан.

В 2018 году Хаггис также обвинялся в домогательствах и сексуальном насилии. Иски против него подали сразу четыре женщины. Сам режиссер обвинения отрицал и обвинил одну из предполагаемых жертв в вымогательстве.

Хаггис - обладатель "Оскаров" за картины "Столкновение" (Crash, 2004) и "Малышки на миллион" (Million Dollar Baby, 2004). В качестве продюсера или сценариста он работал в таких фильмах, как "Казино "Рояль", "Флаги наших отцов", "Письма с Иводзимы".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи