Опубликовано: 620

Организаторы "Евровидения" изменили регламент песенного конкурса

Организаторы "Евровидения" изменили регламент песенного конкурса

Национальные вещатели не будут включать в делегацию лица, которым ограничен въезд в Украину.

Организаторы "Евровидения" изменили регламент конкурса после скандала с россиянкой Юлией Самойловой, передает Today.kz со ссылкой на заявлении Европейского вещательного союза (ЕВС).

В соответствии с новыми правилами, национальные вещатели теперь не должны будут включать в свои делегации лиц, которым ограничен въезд в страну-хозяйку "Евровидения".

- Несомненно, конкурс песни "Евровидение-2017" в Киеве омрачили несколько нежелательных инцидентов, многие из которых едва не привели к возможному переносу мероприятия за пределы Украины, принимающей страны, - отмечается в документе.

Также сообщается, что самой неприятной проблемой конкурса в этом году стал запрет на въезд в Украину Самойловой из-за ее посещения Крыма уже после присоединения к России. Изменения коснулись и графика подготовки к Евровидению - теперь ЕВС оставляет за собой право в случае задержек передать право организации конкурса другому вещателю.

В 2018 году 63-й международный песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Лиссабоне. Решение об этом накануне приняли Национальное телевидение Португалии и Европейский вещательный союз. Конкурентами португальской столицы были города Брага, Гимарайнш, Гондомар и Санта-Мария-да-Фейра.

Португалия стала страной-хозяйкой конкурса благодаря победе певца Сальвадора Собрала на "Евровидении-2017" в Киеве с песней Amar pelos dois. Как сообщили организаторы, полуфиналы музыкального состязания пройдут 8 и 10 мая, а финал - 12 мая. Мероприятие состоится на многоцелевой крытой "Мео-арене", построенной в 1998 году для Всемирной выставки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи