Опубликовано: 740

Опубликована неизвестная глава "Чарли и шоколадная фабрика"

Опубликована неизвестная глава "Чарли и шоколадная фабрика"

Почти 50 лет назад издатели сочли главу, найденную недавно в бумагах автора книги Роальда Даля, дикой и недостаточно моральной для детей 60-х.

Нынешнее поколение Интернета и социальных сетей уже не смутишь рассказом о похождениях Чарли Бакета, поэтому бывшую главу номер 5 повести "Чарли и шоколадная фабрика" можно смело печатать. Тем более изменился статус книги: из детского современного бестселлера она превратилась в культовое явление культурной жизни, во многом благодаря знаменитым экранизациям — Мэл Стюарт снял свою версию в 1970, а в 2005 повесть экранизировал Тим Бертон.

В новой главе Чарли Бакет в компании своей мамы и других детей попадает в комнату "Ванильной помадки". Они видят огромную странную гору высотой с пятиэтажный дом. На ее "склонах" человечки откалывают куски помадки, которая затем отправляется в "Резальную комнату", где твердую массу долбят и кромсают до тех пор, пока она не станет нежным десертом.

"Чарли и шоколадная фабрика" с новой главой за первую неделю была продана в 10000 экземплярах. С момента создания повесть никогда не переставали печатать, и только в Британии было издано около 30 миллионов книг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи