Опубликовано: 830

Опубликован список мультфильмов, претендующих на премию "Оскар"

Опубликован список мультфильмов, претендующих на премию "Оскар"

В лонг-лист вошло 19 мультфильмов, среди которых "Облачно 2: Месть ГМО", "Семейка Крудс", "Гадкий я - 2", "Эпик" и другие.

Объявлен список мультфильмов, выдвинутых на соискание "Оскара", сообщается на официальном сайте премии.

В лонг-лист вошло 19 анимационных лент. Это "Облачно 2: Месть ГМО", "Семейка Крудс", "Гадкий я — 2", "Эпик", "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя", "Подделка", "Индюки: Назад в будущее", "Холодное сердце", "Кумба", "Сарила: Затерянная земля", "Письмо для Момо", "Университет монстров", "Апостол", "Самолеты", "Волшебница Мадока Магика 3", "Рио 2096: Любовь и ярость", "Смурфики 2", "Турбо". Также в списке представлена работа "Ветер крепчает" японского режиссера Хаяо Миядзаки, который заявил в этом году, что уходит из мультипликации.

Некоторые из фильмов еще не прошли квалификацию на выдвижение — в частности, не выполнили требования к кинопрокату. Кроме того, сообщается, что ленты, представленные в анимационной категории, могут претендовать на награду и в других номинациях, включая "Лучший фильм".

Вручение премий "Оскар" состоится 2 марта 2013 года в Лос-Анджелесе. Номинанты в 24 категориях будут объявлены 16 января. Вести церемонию будет телеведущая и актриса Эллен Дедженерес. Уже известно, что почетная Награда имени Джина Хершолта достанется Анджелине Джоли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи