Опубликовано: 1200

Опубликован официальный трейлер фильма "28 панфиловцев"

Опубликован официальный трейлер фильма "28 панфиловцев"

31 августа, в YouTube появился официальный кинотеатральный трейлер художественного фильма "28 панфиловцев", рассказывающего о подвиге легендарной дивизии генерала Панфилова во время Великой Отечественной войны.

В прошлом году 15 ноября в Сети был опубликован первый трейлер кинофильма. За день новый трейлер "28 панфиловцев" набрал более 30 тысяч просмотров, сообщает Tengrinews.kz

Ролик снят в 4K (Ultra HD+) качестве.

В прокат военная драма выйдет 24 ноября этого года. Работа над фильмом идет с 2009 года. Новый фильм снимает независимая студия из Санкт-Петербурга под руководством режиссера Андрея Шальопы. Съемки картины проходили не только в России, но и в Казахстане. Несколько эпизодов отсняли в парке 28 панфиловцев в Алматы.

Актер Азамат Нигманов сыграл роль казахстанского бойца. Ранее он рассказывал, что его герой является уроженцем аула Кзыл-Арык в Алматинской области. До войны участник отряда 28 панфиловцев Мусабек Сенгирбаев работал в селе трактористом. По сюжету фильма, советский солдат пал смертью храбрых в ноябре 1941 года, но перед этим он уничтожил вместе с товарищами 18 танков.

Кинокартину снимают на народные деньги. Бюджет ленты составил 150 миллионов рублей, из которых 34 миллиона продюсеры собрали с помощью краудфандинга. 30 миллионов рублей выделило российское Министерство культуры, а еще 19 миллионов - Министерство культуры Казахстана. В свою очередь, Казахстан вложил в создание фильма 80 миллионов тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи