Опубликовано: 40

Оливия Кук и Адам Маккей сыграют в хоррор-триллере «Заводчики»

Оливия Кук и Адам Маккей сыграют в хоррор-триллере «Заводчики» Фото - HBO

Оливия Кук, одна из звезд приквела «Игры престолов» канала HBO, «Дом дракона», сыграет главную роль в «Заводчиках», фильме ужасов.

Он станет полнометражным режиссерским дебютом восходящей женщины-кинорежиссера Келси Боллиг, пишет The Hollywood reporter.

Адам Маккей, режиссер «Не смотри вверх» и исполнительный продюсер сериала HBO Winning Time является одним из инициаторов этой идеи и занимается продюсированием вместе с Тоддом Шульманом.

Фильм описывается как социальный триллер ужасов, который по тональности соответствует вышедшему в марте Fresh, триллеру о свиданиях, в котором снимались Дейзи Эдгар-Джонс и Себастьян Стэн.

Боллиг, настоящая «королева ужасов», получила свою первую награду за лучший сценарий за свой полнометражный фильм «Большие дети играют в непредумышленное убийство» на фестивале фильмов ужасов «Голливудский визг». Она получила также признание за свой первый короткометражный фильм «Просить друга», который на сегодняшний день получил 18 наград, в том числе за лучшую режиссуру на фестивале фильмов ужасов NOLA и за лучшую комедию ужасов на знаменитом фестивале «Женщины в фильмах ужасов».

«Просить друга» проложило путь ко второму короткометражному фильму Боллиг «Четвертая стена». Премьера которого состоялась на фестивале Fantasia, а затем он стал лучшим фильмом ужасов на кинофестивале Nightmares, а также на кинофестивале Hollyshorts и его сценарий на фестивале de Cine de Terror de Molins de Rei в Испании. Ее последний короткометражный фильм Kickstart My Heart дебютировал на прошлой неделе на фестивале «Танцы с фильмами».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи