Опубликовано: 60

Объявлены победители премии "Эмми-2022"

Объявлены победители премии "Эмми-2022" Фото - twitter.com/TelevisionAcad

В Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения награды телеакадемии США "Эмми".

Премия "Эмми" вручается основанной в 1946 году Академией телевизионных искусств и наук и считается одной из самых престижных наград за работу на телеэкране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Судьбу награды определяют около 23 тысяч членов телеакадемии. Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства.

 

В категории "Лучший комедийный сериал" награду завоевал сериал "Тед Лассо". Сериал о тренере по американскому футболу, которого приглашают из США в Англию возглавить маленький и не очень успешный футбольный клуб.

 

 

Новая владелица команды рассчитывает таким образом развалить клуб, но безграничный оптимизм, энтузиазм и нестандартный подход к работе тренера Теда Лассо приводят к неожиданному результату.

 

 

"Лучшим драматическим сериалом" признан "Наследники". Среди мини-сериалов отмечен "Белый лотос".

 

 

Зендея вновь завоевала награду киноакадемии США "Эмми" в категории "Лучшая женская роль в драматическом сериале" за фильм "Эйфория".

 

 

"Эйфория" - американский подростковый драматический телесериал, созданный и написанный Сэмом Левинсоном для HBO. Он рассказывает о группе старшеклассников через их опыт секса, наркотиков, дружбы, любви, идентичности и травм.

 

 

В категории "Лучшая мужская роль в драматическом сериале" награду завоевал Ли Чжон Чжэ, сыгравший в "Игре кальмаров".

 

Congrats again to @SquidGame's Lee Jung-jae, who just won the #Emmy for Lead Actor in a Drama Series! 😍 🦑 #Emmys #Emmys2022 pic.twitter.com/uTh99opiFb

— Television Academy (@TelevisionAcad) September 13, 2022

 

Следует отметить, что в ноябре южнокорейская дорама завоевала титул лучшего полнометражного сериала на церемонии Gotham Awards, став первым в стране победителем на американской церемонии награждения малобюджетных инди-фильмов и сериалов.

 

 

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" - это триллер о выживании, действие которого происходит в современном Сеуле.

 

.@SquidGame's Lee Jung-jae and Jung Ho-yeon showing us how it's done!😅🛑 #Emmys #Emmys2022 #74thEmmys #2022Emmys pic.twitter.com/hfdthwHKpQ

— Television Academy (@TelevisionAcad) September 13, 2022

 

Группе из 456 человек предлагают сыграть в серию детских игр с шансом выиграть огромную сумму денег, но проигрыш стоит жизни.

 

 

Джейсон Судейкис второй год подряд получает награду в номинации "Лучший актер в комедийном сериале" за фильм "Тед Лассо".

 

.@JasonSudeikis humbly accepts his #Emmy for Outstanding Lead Actor for a Comedy Series for @TedLasso! #Emmys2022 #74thEmmys #2022Emmys pic.twitter.com/0WxzL8QWZ3

— Television Academy (@TelevisionAcad) September 13, 2022

 

Среди женщин премией отмечена Джин Смарт ("Хитрости").

 

Jean Smart shines on stage after winning the #Emmy for Outstanding Lead Actress in a Comedy Series for Hacks! ✨ #Emmys #Emmys2022 pic.twitter.com/HBRVXOzYHN

— Television Academy (@TelevisionAcad) September 13, 2022

 

Звезда сериала "Озарк" Джулия Гарнер получила статуэтку за лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале. За мужское исполнение отмечен Мэттью Макфэдьен из "Наследников".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи