Опубликовано: 100

Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус"

Всего будет вручено 27 наград.

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила кандидатов на 77-ю ежегодную премию "Золотой глобус". Церемония награждения пройдет в отеле The Beverly Hilton в Калифорнии, передает Today.kz со ссылкой на официальный сайт премии.

Номинанты объявлены по 25 категориям в областях кино и телевидения. Кроме того, известно, что Том Хэнкс получит премию Сесила Б. де Милля, а Эллен ДеДженерес – недавно учрежденную награду Кэрол Бернетт .

На номинацию "Лучший драматический фильм" претендуют "1917", "Ирландец", "Джокер", "Брачная история", "Два папы".

Премию "Лучшая актриса" могут получить Синтия Эриво за роль в фильме "Харриет", Скарлетт Йоханссон за работу в "Брачной истории", Сирша Ронан ("Маленькие женщины"), Шарлиз Терон ("Скандал") и Рене Зеллвегер ("Джуди").

На звание "Лучшего драматического актера" претендуют Кристиан Бэйл за роль в картине "Форд против Феррари", Антонио Бандерас в драме "Боль и слава", Адам Драйвер в картине "Брачная история", Хоакин Феникс в "Джокере" и Джонатан Прайс в фильме "Два папы".

Среди анимационных фильмов номинантами стали "Холодное сердце 2", "Как приручить дракона: скрытый мир", "Король Лев", "История игрушек 4" и "Потерянное звено".

На приз в номинации "Лучший иностранный фильм" претендуют ленты из США, Франции, Испании и Южной Кореи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи