Опубликовано: 2500

Обои в цветочек: 5 интересных вариантов

Обои в цветочек: 5 интересных вариантов

Обои в цветочек никогда не выйдут из моды, ведь флористическая тематика – это неисчерпаемое количество образов. В нашем обзоре – 5 интересных моделей, которые превратят комнату в цветущий сад.

1. Ч/б и цвет

В коллекциях бренда Eijffinger – огромное количество обоев с цветочным принтом. Новая модель представляет собой эффектное сочетание чёрно-белой графики и цвета – принт напоминает раскраску, в которой залиты цветом лишь некоторые растения.

2. Викторианский стиль

Дизайнеры, работающие для бренда Lutèce, вдохновились узорами времён викторианского стиля. На это намекает как приглушённая цветовая гамма, так и узнаваемые мотивы – витиеватые побеги цветов и изящные рыбы.

3. Переосмысление классики

Шведская компания Eco Wallpaper, выпускающая экологически безопасные обои, сделала необычный дизайнерский ход. Авторы обоев использовали картины конца XVI-начала XVII веков – выбранные фрагменты увеличивали в сотни раз, чтобы получить эффект пиксельного рисунка. Таким образом, классическая отделка приобретает очень современный вид.

4. Крупный узор

Необычные обои, цветовая гамма которых навеяна поп-артом, выпускает марка Lindholm. Дизайнеры неравнодушны к крупным пышным пионам – обои украшены крупным принтом, похожим на быстрый рисунок пастелью по гладкой бумаге.

5. Ретро-стиль

На оригинальных обоях от Takaria изображены не только цветы – но они являются ключевыми героями композиции. Принт выглядит так, будто для его создания распотрошили коробку со старинными открытками, записками и девичьими богатствами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи