Опубликовано: 140

О жизни принцессы Дианы поставят мюзикл

О жизни принцессы Дианы поставят мюзикл Фото - HELLO! Russia

В нью-йоркском театре Longacre Theatre поставят мюзикл «Диана», который расскажет о жизни принцессы Уэльской.

Премьера назначена на март 2020 года, пишет Glamour.ru

Принцесса Диана по праву считается самой известной женщиной своего времени, а история ее жизни до сих пор вызывает огромный интерес общественности. По биографии леди Ди снят не один фильм — в том числе «Диана: История любви»с Наоми Уоттс в главной роли. А в 2020 году выйдет мюзикл, посвященный принцессе Уэльской.

В центре сюжета окажутся события 1981 года, когда Диана вышла замуж за принца Чарльза. В шоу будет исполнено 23 песни различных жанров, начиная с классики и заканчивая модерн-роком и поп-хитами 1980-х.

Кристофер Эшли, обладатель премии «Тони», станет режиссером мюзикла. А роль принцессы Уэльской исполнит Дженна де Ваал. На счету британской актрисы такие постановки, как «Американский идиот», «Злая» и «Чумовые боты».

По словам актрисы, она невероятно рада возможности стать частью этой истории и испытывает гордость за оказанное ей доверие.

- Воплотить образ Дианы на сцене — большая честь для меня. Очень надеюсь, что люди, которые не слышали о ней и о ее пути, покинут театр с пониманием того, что она сделала для мира, — отметила Дженна.

Что касается исполнителей других ролей, то принца Чарльза сыграет Роу Хартрампф, герцогиню Камиллу Паркер — Эрин Дэви, а королеву Елизавету II — Джуди Кэй. Предварительные показы мюзикла начнутся 2 марта 2020 года в в нью-йоркском театре Longacre Theatre, а премьера назначена на 31 марта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи