Опубликовано: 4900

О чём говорят цветы

О чём говорят цветы

Пурпурная сирень как знак первой любви и подснежник как символ надежды… Язык цветов родился на Востоке, придуманный женщинами, он перенял и девичьи грёзы о светлых чувствах, и невысказанные переживания. Сегодня полузабытый язык цветов оживает на трогательных фотографиях киевлянки Анны Ремарчук. Бумажные конверты содержат волнительные и трепетные послания, остается их только открыть!

Анна Ремарчук по образованию юрист таможенного направления, хотя в душе, безусловно, романтик. Иначе сложно себе представить, как бы ей удавалось создавать такие нежные и светлые снимки. Заниматься фотографией она начала после того, как подросли её сын и дочь, и захотелось научиться мастерству делать качественные кадры. Пройдя курсы, она уже подошла к вопросу как профессионал. Оставалось лишь оттачивать приобретённые навыки.

Однажды Анна нашла конверты и открытки её прадеда. Эти простые вещи пронесли душевное тепло через годы, и Анне захотелось создать нечто, что могло быть настолько же искренним. Так родилась концепция цветочного фотопроекта, свои работы мастерица демонстрирует в сети Instagram с хештегом #envelope_series, тысячи подписчиков уже оценили их по достоинству.

Анна Ремарчук обожает цветы: одни букеты она покупает, другие получает в качестве подарка. Затем «примеряет» их к конвертам, важно расположить бутоны так, чтобы они выглядели максимально естественно. Все снимки сделаны при помощи телефона.

Автор проекта рассказывает, что хочет связать свою дальнейшую жизнь с фотографией, поскольку это безграничное поле для творчества и реализации самых смелых фантазий. «Я хочу, чтобы зрители сумели понять мои цветочные послания без слов», – в этом, по мнению Анны, и заключается главная идея фотоцикла.

Инстаграм Анны Ремарчук: instagram.com/annaremarchuk/

Источник: Культурология.Ру

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи