Опубликовано: 1300

Нуртас Адамбай завершил съемки фильма «Лифт»

Нуртас Адамбай завершил съемки фильма «Лифт»

На днях завершились съемки нового фильма Нуртаса Адамбая «Лифт».

Психологическую драму-триллер снимали в Алматы с участием Жандоса Айбасова («Районы») и Исбека Абильмажинова («Кемпір»), пишет Бродвей

Фильм «Лифт» - это столкновение взглядов на жизнь двух представителей общества: выходца из «золотой молодежи» и пожилого охранника. Оба героя оказались заперты в лифте на трое суток. На протяжении этого времени каждый из них пытается доказать действенность своих жизненных принципов.

- В фильме я исполняю роль Аскара - пожилого охранника. Он человек советской закалки, которому сложно живется в эпоху рыночных отношений. Изо дня в день Аскар наблюдает, чем живет современная молодежь, какие выстраиваются отношения между ними, как она обращается с деньгами. Он задается вопросом: «Что есть ценность для них, для общества в целом?» На этой почве и возникает конфликт двух главных героев. Нуртас Адамбай изначально решил доверить роль Аскара мне, поэтому кастинг не проводился. Надеюсь, я оправдаю ожидания режиссера и зрителей, - рассказал Исбек Абильмажинов.

Для актера «Лифт» - это второй проект с Адамбаем. До этого он сыграл эпизодическую роль в комедии «Побег из аула. Операция «Махаббат».

Дать отзывы на триллер казахстанские зрители смогут осенью 2017 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи