Опубликовано: 2900

Нурсултан Назарбаев призвал драматургов воспитывать патриотизм среди молодежи

Нурсултан Назарбаев призвал драматургов воспитывать патриотизм среди молодежи

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал драматургов воспитывать патриотизм среди подрастающего поколения в своих произведениях и описывать не только историю, но и современную жизнь.

Как сообщает пресс-служба Акорды, главы государства в ходе своей поездки в Шымкент посетил областной Казахский драматический театр имени Ж.Шанина, осмотрел здание нового театра, оснащенное самым современным световым и звуковым оборудованием.

Нурсултан Назарбаев провел краткую беседу с коллективом театра, отметив, что сегодня государство уделяет большое внимание развитию культуры и искусства в нашей стране. В этой связи он подчеркнул, что экономический рост должен сопровождаться подъемом культуры.

Президент Казахстана обратил внимание, что отечественная драматургия, кинематограф и другие направления искусства должны способствовать возрождению духовных и нравственных ценностей общества, воспитывая  патриотизм среди подрастающего поколения.

«Драматургия должна затрагивать самые глубокие человеческие чувства и описывать не только историю, но и современную жизнь», - сказал Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи