Опубликовано: 1600

Новый клип Молданазара растрогал казахстанцев: зрители после просмотра начали звонить родителям

Новый клип Молданазара растрогал казахстанцев: зрители после просмотра начали звонить родителям

Казахстанский музыкант Галымжан Молданазар выпустил новую песню о любви "Өзің ғана".

Трогательный клип на композицию появился в Сети накануне и настолько впечатлил казахстанцев, что пользователи после просмотра начали звонить своим родителям. Об основной идее творения и о том, с какими трудностями пришлось столкнуться при создания клипа, передает Tengrinews.kz.

Новый музыкальный продукт снят в традиционном ретроспективном стиле музыканта. Автором сценария и режиссером клипа является Малик Зенгер, с которым Молданазар ранее снимал другие свои работы. По словам исполнителя, песня "Өзің ғана" рассказывает о любви.

- Слова очень простые, в песне говорится о сильной зависимости одного человека от другого, о больших чувствах. Когда песня была готова, я обратился в Малику для создания клипа. Когда он показал мне сценарий, то я сразу же согласился и мы приступили к работе. Этой работой мы хотели показать людям, что в жизни есть вещи и поважнее. Потому что сейчас общество перестало уделять внимание пожилым людям. Многие в погоне за деньгами, карьерой и весельем позабыли о людях, которые подарили нам такую жизнь без забот. Некоторые иногда забывают просто позвонить родителям и узнать, как у них дела, - поделился Молданазар.

Как признался музыкант, проект был исключительно социальным и никакой коммерческой выгоды не преследовалось. На съемки были привлечены знакомые и друзья Молданазара, в связи с чем финансовые затраты были минимальными. В съемках клипа приняли участие пенсионеры из Дома ветеранов Алматы. На кастинг и съемочные работы ушло около месяца.

- Все участники проекта работали ради идеи, сплоченно и на одном дыхании. Когда мы нашли место для съемок, то там пришлось проделать немало строительных работ. Никто на съемочной площадке не говорил - "я режиссер" или "я постановщик". Все мы работали вместе. Непосредственно во время съемок мы думали, что будут сложности в работе с актерами, так как съемочные работы проходят не быстро, а актеры все были в возрасте, главной героине вообще 95 лет. Мы сильно переживали по этому поводу, однако они все вытерпели и были веселыми во время съемок, - добавил исполнитель.

По словам Молданазара, одним из самых приятных моментов была презентация клипа для самих актеров. Пожилые люди признались, что не раз участвовали в съемках новостных сюжетов и документальных фильмов. Однако впервые организаторы съемок пришли к ним за благословением и показали работу, в которой они участвовали.

- Плачу, смеюсь... Улетаю, приземляюсь... Умираю, воскрешаюсь... Люблю, ненавижу... Верю, разочаровываюсь... Хочу, не желаю... Все, что угодно происходит в моей душе, но не тишина и спокойствие при красоте этого клипа и звучании песни... Галымжан Молданазар - иная вселенная моей души! - отмечает пользователь Facebook Gaziza Keresh.

- Посмотрите, какая красота. И смысла сколько в этих трех минутах этого клипа. Прям до слез. Я обязательно схожу на концерт этой группы, хотя бы ради этой одной песни. О том, как молоды мы были... Позвоню ажешке и бабушке прям сейчас. Какой трогательный клип. Мы ведь все стареем. Наши родители, родители наших родителей, мы тоже будем родителями и тоже будем стареть. Столько смысла в этом клипе. Спасибо за такой клип, за такую музыку, за слова от сердца в клипе, за смысл. От души, - пишет другой пользователь Temir Khan.

Отметим, что сам Галымжан Молданазар в клипе отсутствует. Такое решение он объяснил тем, что не хотел делать акцент на себе.

- Хотели, чтобы зрители не отвлекались на меня, почувствовали идею задуманного и насладились прекрасной работой Малика Зенгера, - подытожил музыкант.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи