Опубликовано: 120

Новый альбом группы ABBA побил рекорд по продажам в Британии

Новый альбом группы ABBA побил рекорд по продажам в Британии Фото - Tengrinews

Последний альбом группы ABBA Voyage побил рекорд Великобритании, став самым быстро продаваемым альбомом за последние четыре года.

Менее чем за неделю после релиза ABBA продала более 139 тысяч копий нового альбома, который вышел после 40-летнего перерыва, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Но, по данным издания, квартет не смог побить свой собственный рекорд 1981 года. Тогда первый альбом ABBA разошелся тиражом в 181 712 копий за более короткий период времени

Несмотря на успех, критики остались недовольны новым творением легендарной группы.

- Voyage отягощен слишком большим количеством зловещих театральных баллад и шлягерских шуток, которые звучат как незначительные отрывки из семидесятых, - высказал свое мнение музыкальный обозреватель Telegraph Нил МакКормик.

Voyage - девятый студийный альбом ABBA, последовавший за The Visitors, выпущенным в 1984 году.

В новый альбом вошли три сингла I Still Have Faith In You, Don't Shut Me Down и Just A Notion, которые были записаны еще в 1978 году, но не попали в их шестой альбом Voulez-Vous.

Песни-камбэки ABBA достигли девятого, четырнадцатого и 59-го места в британском чарте синглов, а также первого места в их родной Швеции.

Весной 2022 года группа представит новый релиз на концерте в Лондоне. Однако Агнета, Бьорн, Бенни и Анни-Фрид сами все же не выйдут на сцену, вместо них выступят их голограммы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи