Опубликовано: 960

Николай Караченцов отправляется на лечение в Китай

Николай Караченцов отправляется на лечение в Китай

Народный артист России Николай Караченцов отправится на лечение в Пекин 16 апреля.

В 2005 году Николай Караченцов попал в автомобильную аварию, в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму.

«16 апреля мы вылетаем в Пекин, где в течение двух месяцев будем проходить специальный курс лечения, - сказала Поргина. - Клиника находится в центре китайской столицы, недалеко от российского посольства».

Она также рассказала, что Караченцов чувствует себя нормально и уже готовится к полету.

«Надеемся, что китайские врачи помогут исправить ситуацию с ногой. Собственно, именно с этой целью мы и отправляемся в Пекин», - уточнила Поргина, добавив, что лечение в Китае стало возможным благодаря многим фондам и артистам, в числе которых Мария Миронова, Евгений Миронов, Никита Михалков и другие.

В конце января Караченцов был госпитализирован в нейрохирургическое отделение института Склифосовского. Как рассказал тогда замдиректора «Ленкома» Сергей Вольтер, это было плановой диспансеризацией - актеру было необходимо пройти обследование перед курсом лечения в Китае. Как сообщила после этого Поргина, в Китае артист пройдет курс лечения в клинике, которая специализируется на проблемах нейротравматологии, лечении последствия травм, подобных тем, которые Караченцов получил в автоаварии. По ее словам, причиной поездки стало ухудшение работы левой руки и ноги артиста, процесс лечения будет продолжительным и займет два-три месяца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи