... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

Netflix планирует выпустить в следующем году 80 фильмов

19.10.2017

Cтриминг-сервис стремительно развивается и захватывает рынок кино.

После благоприятного 2017 года Netflix объявил о намерении выпустить в следующем году 80 новых фильмов, пишет Buro247.kz

В среднем, это одна премьера – каждые четыре с половиной дня. На такой риск руководство сервиса не пошло бы, если бы не финансовая отчетность за третий квартал текущего года, результаты которой превзошли все ожидания. За три месяца количество подписчиков Netflix увеличилось на 5,3 миллиона (прирост ожидали другой – 4,5 миллиона). Общий доход компании составил $2,99 млрд, что на 30% больше, чем в прошлом году. Сумма чистой прибыли – $129,6 млн (в 2016 году – $51,5 млн).

80 оригинальных фильмов – очень большое количество даже для такого влиятельного сервиса, как Netflix. По словам директора компании по контенту Теда Сарандоса, продукт они будут выпускать разный: от недорогих фестивальных хитов до высокобюджетных вроде "Яркости" с Уиллом Смитом в главной роли и "Ирландца" с Робертом де Ниро и Аль Пачино, снимает который Мартин Скорсезе. К слову, опыт с фестивальным кино в 2017 году у Netflix хороший. В этом году в программе Каннского кинофестиваля были представлены два фильма онлайн-сервиса – "История семьи Майровиц" Ноа Баумбаха и "Окча"Пон Чжун Хо.